Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

15.02.2019

Сбербанк сообщил об итогах испытаний спецконтейнеров для перевозки денег

Результаты испытаний собственных спецконтейнеров для перевозки денег удовлетворили Сбербанк, но ещё нужны доработки, сообщил журналистам зампредседателя банка Станислав Кузнецов в кулуарах форума в Сочи.
"У нас уже прошли испытания этих спецконтейнеров. В целом нас результаты испытаний удовлетворили. Там есть небольшие помарки, которые коллеги уже решили, связанные с дымом, который начинает идти, когда срабатывает контейнер. Какие-то регулировки точно надо делать. Сейчас мы ведём работу, чтобы поставить на производство их у себя внутри", - рассказал он.
По словам Кузнецова, для этого была создана компания "Современные технологии контроля". Она будет заниматься производством этих спецконтейнеров для нужд "Сбербанка" и других российских банков.
"Это будет отечественный продукт, который мы создаём на замену тем западным продуктам, в том числе из Швеции, и стоить этот продукт будет примерно в два раза дешевле", - добавил он.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Sberbank-soobschil-ob-itogah-ispitanii-spetskonteinerov-dlya-perevozki-deneg-2019-02-14/



Реклама