Итоги Чемпионата О Чемпионате Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

16.10.2017

За подделку финансовой отчетности предложили сажать на семь лет

   Правительство внесло в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности за фальсификацию финансовой отчетности, совершенную группой лиц, сообщается на сайте кабмина.
   Документ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трех до пяти миллионов рублей или в размере дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности. Это обеспечит "индивидуализацию и дифференциацию уголовной ответственности", отмечается в сообщении.
   В настоящее время максимальное наказание за подделку финотчетности составляет четыре года лишения свободы. Также отдельно не прописана ответственность за это преступление в том случае, если его совершила группа лиц по предварительному сговору.
   В июне зампред Банка России Василий Поздышев заявил, что ЦБ регулярно выявляет различные схемы раздувания капитала среди недобросовестных банков и регулятор озабочен мягкостью наказания за фальсификацию финансовой отчетности. "Лица, которые с помощью различных схем вывели из банков миллиарды рублей средств вкладчиков и кредиторов, потом получают лишь штраф в размере 500 тысяч рублей. Вряд ли это можно назвать нормальным", - отметил он.

Источник: Лента.ру https://lenta.ru/news/2017/10/16/forgery/


 


Реклама