Итоги Чемпионата О Чемпионате Официальные наблюдатели Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

22.03.2018

Четыре банка провели первые трансакции в рамках системы быстрых платежей

Киви Банк, банк "Ак Барс", Тинькофф Банк и МТС Банк успешно провели трансакции по переводу средств между физлицами в рамках системы быстрых платежей (СБП), сообщили в пресс-службе ассоциации "ФинТех".

"Тестирование прототипа системы быстрых платежей, который разрабатывает ассоциация "ФинТех" совместно с банками-участниками, успешно прошло первый этап. Банки-участники начали подключение к прототипу системы. Банки - члены ассоциации "ФинТех" развернули на своей стороне собственное программное обеспечение, которое позволяет подключиться к прототипу системы быстрых платежей, и перешли к реализации основного функционала, а именно: прохождению трансакции от упрощенного идентификатора - номера телефона до платежного идентификатора - номера счета, выставлению счетов и проведению платежей", - говорится в релизе.
Следующим этапом тестирования станет реализация сценария трансакций от физического лица юридическому лицу (C2B), в том числе таких, когда получатель сам запрашивает средства у отправителя, добавили в пресс-службе.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10347171

 

 


Реклама