Тест-сектор О межфилиальном чемпионате Участники чемпионата Тесты чемпионата Рейтинги чемпионата Архив чемпионатов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

19.04.2018

Анатолий Аксаков: Центробанк получит новые полномочия

Полномочия Центробанка РФ будут значительно расширены, и регулятор сможет еще эффективнее пресекать действия недобросовестных участников рынка. Речь идет об инсайде, рассказал глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью "Российский газете" на IV Ялтинском международном экономическом форуме.
   Поправки будут внесены в законодательство о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. "Мы собираемся кое-что подкорректировать в этом законе, чтобы расширить полномочия Центрального банка. Это произойдет буквально в мае-июне", - сказал Аксаков.
Если поправки будут приняты, Центральный банк сможет более активно и широко мониторить ситуацию на рынке. И на основе анализа, в том числе больших данных, отслеживать всплески на рынках и оперативно вмешиваться в ситуацию, чтобы пресечь манипулирование финрынком, пояснил Аксаков.

Источник: Российская газета https://rg.ru/2018/04/19/reg-ufo/anatolij-aksakov-centrobank-poluchit-novye-polnomochiia.html




 


Реклама