Тест-сектор О межфилиальном чемпионате Участники чемпионата Тесты чемпионата Рейтинги чемпионата Архив чемпионатов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

16.10.2017

В ЦБ подвели итоги дня открытых дверей


   В минувшую субботу, 14 октября, во всех территориальных учреждениях Банка России прошел день открытых дверей, в этом году в акции приняли участие 45 тыс. человек, сообщает пресс-служба ЦБ.
   В ходе дня открытых дверей прошла презентация новых купюр номиналами 200 и 2 тыс. рублей, которые в декабре поступят в массовое обращение по всей стране. Во всех 85 территориальных учреждениях Банка России гости могли увидеть макеты новых купюр, больше узнать об их дизайне и защитных признаках.       Оригиналы банкнот были представлены посетителям мероприятия в Крыму, Владивостоке и Москве.
   В столице день открытых дверей прошел сразу на двух площадках: в главном здании Банка России на Неглинной улице, а также в отделении 1 Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу - крупнейшем в Европе центре пересчета и обработки наличности. Расчетно-кассовый центр, территория которого сравнима по размеру с двумя футбольными полями, открыл двери для посетителей впервые. Здесь проходит обработку 75% всей наличности в Москве, и именно отсюда деньги попадают в столичные банки. По отзывам гостей, большое впечатление на них произвела счетно-сортировальная машина, которая пересчитывает по 33 купюры в секунду и в процессе уничтожает ветхие банкноты.
   Для гостей, пришедших в Банк России на Неглинную улицу, проводились экскурсии по исторической части архитектурного ансамбля здания. Участники посетили расположенную в нем уникальную музейную экспозицию. Во дворе здания все желающие могли осмотреть банковские и инкассаторские автомобили, узнать о работе инкассаторов.

Источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10061602


 


Реклама