Анонсы и итоги мероприятий Интернет-Чемпионаты Обучение Сертификации Конференции Конкурсы по финансам Рейтинг ВУЗов Большие Банковские Тесты Архив мероприятий Календарь мероприятий О нас


Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

04.09.2019

Орешкин заявил об ответственности банков за закредитованность населения

   Российские банки должны нести ответственность за уровень закредитованности граждан страны. Об этом в среду, 4 сентября, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
   Об этом сообщает "РИА Новости". По его словам, в настоящее время Минэкономразвития готовит соответствующие предложения. Если человек оказался в трудной долговой ситуации, это не только его вина, поделился Орешкин мнением.
   "Но это также вина банка, который предлагал продукты такому человеку, который подталкивал его к большей закредитованности", - сказал он. Минэкономразвития готовит поправки в закон о банкротстве граждан, добавил министр.
   В июле министр заявил, что проблема в экономике России из-за закредитованности населения, по расчетам Минэкономразвития, "в любом случае взорвется" в 2021 году. Минэкономразвития прорабатывает, "какие механизмы предложить, чтобы конкретные люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, из нее постепенно смогли бы выйти".
   Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, бизнес-завтраки, круглые столы и бизнес-диалоги.
   Традиционно центральным событием ВЭФа станет пленарная сессия, в которой примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Источник: Известия https://iz.ru/917522/2019-09-04/oreshkin-zaiavil-ob-otvetstvennosti-bankov-za-zakreditovannost-naseleniia


Реклама