Анонсы и итоги мероприятий Интернет-Чемпионаты Обучение Сертификации Конференции Конкурсы по финансам Рейтинг ВУЗов Большие Банковские Тесты Архив мероприятий Календарь мероприятий О нас


Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

02.03.2020

На юбилейный межбанковский Интернет-Чемпионат подали заявки уже более 40 команд

Champ-kubok.jpgПродолжается регистрация участников на 20-й, юбилейный Интернет-Чемпионат по банковскому делу, который пройдет на сайте champ.proftest.ru 12 марта (четверг) 2020 г. На текущий момент на Чемпионат зарегистрировались более 40 команд (главным образом от учебных заведений), представляющие 26 городов Российской Федерации.

Поскольку мероприятие состоится накануне Дня защиты прав потребителей, это отразилось на тематике тестирования. Главный тест юбилейного Чемпионата - "Современный рынок розничных финансовых услуг и защита прав потребителей в финансовой сфере в России". Пробный вариант теста уже сейчас открыт в свободном доступе для желающих подготовиться. На той же страничке доступен и пробный вариант второго теста Чемпионата - "Банковская система СССР в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления". Этот тест посвящен другому юбилею, на сей раз важному не только для нас, организаторов Чемпионата, но и для всех наших соотечественников - 75-летию Великой Победы, отмечаемому 9 мая текущего года.

- Мы убеждены, что хорошему банковскому специалисту требуется знать историю своей профессии, наиболее примечательные ее страницы, - подчеркнул директор Агентства "ВЭП" - организатора чемпионатов А.В. Дерендяев. - А еще, разумеется, нужно уважать труд своих предшественников, обращаться к их блестящему опыту. Ведь опыт тех людей, которые работали в банковской системе СССР в "сороковые роковые", впечатляющ!

Юбилейный Чемпионат - не первый, который затрагивает историческую тематику. Предыдущий, 19-й Чемпионат был посвящен 250-летию бумажных денег в России, а 16-й Чемпионат - 700-летию русского рубля.


Реклама