Анонсы и итоги мероприятий Интернет-Чемпионаты Обучение Сертификации Конференции Конкурсы по финансам Рейтинг ВУЗов Большие Банковские Тесты Архив мероприятий Календарь мероприятий О нас


Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

19.03.2018

Физлицам просубсидируют покупку деревянных домов

Правительство России утвердило порядок предоставления кредитов физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления. Соответствующее постановление от 15 марта 2018 г. N 259 опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

   Подписанным постановлением утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в 2018 г. физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления.
   Кредиты физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления у производителей будут предоставляться по льготной ставке (скидка 5%) с последующим возмещением банкам за счёт средств федерального бюджета.
   В федеральном бюджете на текущий год на реализацию этого механизма господдержки предусмотрены ассигнования в размере 197,7 млн руб.
   Принятое решение, отмечает кабмин, направлено на поддержку внутреннего спроса на продукцию деревянного домостроения и увеличение объёмов производства деревянных домов заводского изготовления.


Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/368826/


 


Реклама