Тест-сектор Итоги Чемпионата Участникам О Чемпионате Официальные наблюдатели Партнёры Календарь мероприятий Архив чемпионатов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

14.12.2017

RAEX установило по рейтингу Промсвязьбанка статус "под наблюдением"


   Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности Промсвязьбанка. Это означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время, следует из релиза RAEX.
   Рейтинг финучреждения продолжает действовать на уровне "ruA" со "стабильным" прогнозом.
   "Статус "под наблюдением" установлен в связи с потенциальной необходимостью доформировать существенный объем резервов, что окажет значительное давление на капитал банка и угрожает банку нарушением обязательных нормативов. Агентство отмечает, что решение об уровне рейтинга во многом будет определяться в зависимости от сроков реализации данного требования", - отметили в RAEX.
   Ранее газета "Ведомости" сообщила, что регулятор требует от Промсвязьбанка доначислить резервы. Сумма, о которой может идти речь, по данным источников, может составлять 130 млрд рублей.
   Позже в Промсвязьбанке заявили, что пока не получали предписаний со стороны Банка России о возможном увеличении резервов.

 

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10169137




 


Реклама