Пробные тесты Итоги Чемпионата О чемпионате Бизнес - ГТО Участникам Призовой фонд Официальные наблюдатели Партнёры Библиотека чемпионата Календарь мероприятий Архив чемпионатов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

23.10.2020

Банк России предложил собирать отчетность банков на базе единой модели

ЦБ РФ предлагает постепенный переход к сбору отчетности банков на основе единой модели данных, говорится в заявлении регулятора.
"Банк России предлагает постепенный переход к сбору отчетности в виде наборов показателей разной степени детализации на основе единой модели данных", - сообщается в релизе.
Внедрение новой модели данных позволит снизить нагрузку на банки благодаря гармонизации требований к информации и минимизации работ по преобразованию исходных данных, указывают в ЦБ.
Другим положительным эффектом от внедрения новой модели станет повышение качества отчетных данных и аналитического потенциала информации.
Представители банковской сферы отметили необходимость пилотирования предлагаемых решений, а также отметили "целесообразность поэтапного внедрения такой модели и разработки регламента этого процесса", сообщили в ЦБ.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20201022/832205583.html


Реклама

Поддержка XIV-го Интернет-Чемпионата