Открытые тесты Итоги сертификации О сертификации В помощь участникам Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

30.11.2020

Средний размер ипотеки в России в октябре обновил рекорд

Средний размер ипотеки в октябре в России впервые вплотную приблизился к 3 млн рублей, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".

  По данным компании, россияне в прошлом месяце в среднем брали 2,96 млн рублей, что больше результата годом ранее на 13,8%. При этом в сентябре средний размер кредита на покупку жилья составил 2,9 млн рублей.
  "На рынке ипотечного кредитования в последние месяцы присутствуют в основном два фактора роста: государственная программа поддержки и снижение процентных ставок вследствие понижения процентных ставок, что приводит к притоку дополнительных потребителей на этот рынок. Рост стоимости недвижимости происходит в основном в крупных регионах, что естественным образом приводит к росту величины средней суммы ипотечного кредита", - пояснили эксперты.
  Так, например, средняя сумма ипотечного кредитования в Московском регионе в октябре превысила 4,8 млн рублей, увеличившись с начала года более чем на 140 тыс. рублей, или 3%. В то же время в других регионах показатель составляет 2,45 млн рублей, что почти вдвое меньше результата столицы.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10937718

 


Реклама