О Чемпионате 2015 Итоги чемпионата Библиотека чемпионатов Тест-сектор Архив чемпионатов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

20.03.2018

Банк России разработал процедуру допуска ломбардов на финансовый рынок

Центробанк разработал процедуру допуска ломбардов на финансовый рынок, сообщили в пресс-службе регулятора.

   "Разработана процедура допуска ломбардов на финансовый рынок (приобретение статуса ломбарда со дня внесения сведений о нем в государственный реестр ломбардов и утрата статуса ломбарда со дня исключения этих сведений из реестра) - соответствующий регламент будет закреплен внесением изменений в законодательство... Среди других законодательных изменений, касающихся деятельности ломбардов, - наделение Банка России правом утверждать форму залогового билета, запрет на привлечение этими организациями денежных средств физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, не являющихся учредителями", - отмечается в сообщении.
   В ЦБ также обсуждают законопроект, согласно которому все микрофинансовые компании будут обязаны иметь официальный сайт в Интернете с доменным именем, зарегистрированным в российской доменной зоне, а КПК с числом членов более 3 тыс. - раскрывать в Интернете информацию о своей деятельности.
   "Важной новацией в законодательстве о КПК может стать запрет на преобразование кредитного кооператива в иную юридическую форму для продолжения той же деятельности. Кроме того, в законопроект включено требование о деятельности КПК исключительно на основании принципа общности, то есть объединения всех членов кредитного кооператива в связанный круг лиц по определенному признаку, например территориальному или профессиональному, в соответствии с базовым стандартом СРО", - заключили в ЦБ.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10342138

 


 


Реклама