Тест-сектор Пробные тесты Итоги чемпионата О чемпионате Участникам Официальные наблюдатели Библиотека чемпионата Партнёры Архив чемпионатов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

20.04.2018

ЦБ решил докапитализировать "Автовазбанк" на 350 млн рублей

   Банк России утвердил изменения в свой план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Акционерного общества "Автовазбанк", сообщает пресс-служба регулятора.
   Меры по повышению финансовой устойчивости банка предусматривают выделение ЦБ финансирования на осуществление мероприятий по докапитализации "Автовазбанк" в размере 350 млн руб.
   Эти средства, уточняет регулятор, будут направлены на приобретение дополнительного выпуска акций АО Банк АВБ.
   АО "Автовазбанк санировался "Промсвязьбанком" с 2015 г. Последний, в свою очередь, с 15 декабря 2017 г. проходит процедуру финансового оздоровления с участием УК ФКБС. Принимая решение о вводе в "Промсвязьбанк" временной администрации, ЦБ обещал, что "Автовазбанк" продолжит функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.
   Балансы "Автовазбанка" и "Промсвязьбанка", как сообщал ранее зампред ЦБ Василий Поздышев, будут разделены, а проблемные активы обеих организаций могут поступить в специализированный банк на базе "Траста".

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/371336/


 


Реклама