Тест-сектор Пробные тесты Итоги чемпионата О чемпионате Участникам Официальные наблюдатели Библиотека чемпионата Партнёры Архив чемпионатов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

21.10.2019

В ВТБ назвали самые активные города по открытию эскроу-счетов

ВТБ назвал Петрозаводск, Ижевск и Калугу самыми активными городами в регионах по открытию счетов эскроу клиентов - физических лиц. Всего же банк открыл таких счетов на 20 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе госбанка.
"ВТБ привлек на счета эскроу клиентов - физических лиц более 20 млрд рублей. На сегодняшний день самыми активными городами по работе с этим видом финансирования стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Петрозаводск, Ижевск, Калуга, Самара, Воронеж", - отмечается в сообщении.
По словам начальника управления сберегательных и комиссионных продуктов ВТБ Александра Ефремова, сейчас средний чек счета эскроу среди физических лиц по России составляет 6,5 млн рублей.
"При этом в Москве и Московской области этот показатель превысил 9,1 млн рублей, в регионах - 2,2 млн рублей", - отметил он.
С 1 июля 2019 года клиенты банков получили возможность открывать счета эскроу во всех регионах присутствия банка. Процесс оформления счетов эскроу защищает покупателя и гарантирует, что его деньги перечислятся застройщику только тогда, когда объект будет фактически достроен. До момента ввода здания в эксплуатацию девелопер не вправе пользоваться средствами, размещенными дольщиком в банке. В случае если дом не достроен в срок, вложения возвращаются вкладчикам.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/nedvizhimost/7024876


Реклама