Тест-сектор Пробные тесты Итоги чемпионата О чемпионате Участникам Официальные наблюдатели Библиотека чемпионата Партнёры Архив чемпионатов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

16.10.2017

Сбербанк с 16 октября снизил ставки по потребительским кредитам


   Сбербанк второй раз объявил о снижении ставок по потребительским кредитам и упрощении условий их выдачи. "Мы установили единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет еще удобнее ориентироваться в условиях кредитования", - сообщил журналистам и. о. директора дивизиона "Занять и сберегать" Максим Степочкин.
   Ранее - в августе банк запускал осеннюю акцию по потребительским кредитам с пониженными процентами сроком до 15 октября. Эта акция закончилась, но в банке объясняют, что она выявила высокий интерес населения к этим банковским продуктам: в августе кредитов было выдано более 93 млрд рублей, что на 15% больше, чем в июле, и составляет трехлетний рекорд для Сбербанка. Поэтому 1 октября Сбербанк объявлял о снижении процентных ставок по всей линейке потребительских кредитов - тогда процентная ставка для потребительского кредита под поручительство физлиц составила 13,9% годовых, а по потребкредиту без обеспечения - 14,9% годовых в рублях. Теперь на 1 процентный пункт (п.п.) снизилась ставка для "Потребительского кредита без обеспечения" и на 0,4-1,4 п.п. для "Потребительского кредита на рефинансирование кредитов".
   Тем временем Национальное бюро кредитных историй сообщает о продолжении "бума" потребительских займов в стране: за восемь месяцев 2017 года их выдано уже на 27% больше, чем годом раньше.

Источник: Российская газета https://rg.ru/2017/10/16/sberbank-s-16-oktiabria-snizil-stavki-po-potrebitelskim-kreditam.html



 


Реклама