Открытые тесты О проверке знаний Об услугах организатора Административный сектор Тест-сектор
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

15.08.2018

ЦБ объявил о начале реорганизации Связь-Банка в форме присоединения "Глобэкса"

Стартовала процедура объединения двух дочерних банков Внешэкономбанка - Связь-Банка и "Глобэкса" - в форме присоединения второго к первому. Уведомление об этом опубликовано на сайте Центробанка.

   "Западный центр допуска финансовых организаций департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Центрального банка Российской Федерации в соответствии с требованиями части 5 статьи 23 федерального закона от 2 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" сообщает о начале процедуры реорганизации ПАО "Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики" в форме присоединения к нему АО "Коммерческий банк "Глобэкс", - передает пресс-служба регулятора.
   На прошлой неделе ВЭБ принял решение о присоединении банка "Глобэкс" к Связь-Банку. В результате реорганизации Связь-Банк станет правопреемником "Глобэкса" по всем правам и обязанностям, а главным акционером объединенного банка останется Внешэкономбанк.
  Прежний глава ВЭБа Сергей Горьков ранее говорил, что Внешэкономбанк рассчитывает продать объединенный банк в 2020 году. Как пояснял Горьков, "аппетит ВЭБа" не позволил реализовать Связь-Банк и "Глобэкс" по отдельности, так как поступившие предложения о покупке были настолько невыгодны, что Внешэкономбанку пришлось бы, приняв их, зафиксировать убыток после сделки. При этом общий экономический эффект от объединения банков Горьков оценивал более чем в 2,5 млрд рублей.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10617676


 


Реклама