Открытые тесты Итоги сертификации О сертификации СПС "ПРОФТЕСТ" Список участников Список тестов Образцы сертификатов Административный сектор Тест-сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

17.05.2018

Сбербанк начнет обслуживать самых состоятельных клиентов за пределами Москвы

Sberbank Private Banking, обслуживающий клиентов с состоянием от 100 млн руб., начнет работать в регионах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя SPB Евгению Тюрикову.

   До конца 2018 г. банк рассчитывает открыть свои офисы в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Екатеринбурге. Региональные подразделения будут обслуживать клиентов в этих регионах и ближайших к ним крупных городах: Ростовское отделение - в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, Новосибирское - в Сибирском федеральном округе и т. д. Пока SPB за пределами Москвы тестирует работу с клиентами в Санкт-Петербурге; теперь это подразделение будет работать на весь Северо-Западный округ.
   Тюрикова пояснила, что интересы значительной части private-клиентов Сбербанка сосредоточены в крупных промышленных региональных центрах. Из-за этого клиентам банка для обсуждения своего инвестиционного портфеля приходится летать в Москву. "Конечно, это неудобно, поэтому мы переведем таких клиентов на обслуживание в том регионе, где они сейчас проживают", - объяснила она причины выхода на региональный рынок.
   В феврале Тюрикова заявляла, что ожидание новых санкций США привело к притоку средств в SPB от состоятельных россиян, ранее хранивших свои сбережения за рубежом. "Рост активов в январе 2018 г. почти втрое выше января прошлого года. Причина - в ожидании санкций США", - говорила руководитель банка (цитата по ТАСС). По ее словам, деньги возвращались в основном из Швейцарии, Лондона и Австрии. Приток составил "сотни миллионов долларов". Всего за 2017 г. рост числа private-клиентов банк оценил в 37%, а активы под управлением выросли на 78% (Сбербанк не раскрывает абсолютных цифр).
   В Sberbank Private Banking порог входа самый высокий на национальном рынке - 100 млн руб., при этом портфели владельцев активов в разы превосходят этот порог.

Источник: Ведомости.ру  https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/05/17/769799-sberbank-nachnet



 


Реклама