Открытые тесты Итоги сертификации О сертификации СПС "ПРОФТЕСТ" Список участников Список тестов Образцы сертификатов Административный сектор Тест-сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

22.04.2019

Греф: финалисты интеллектуального Хакатона вернут России славу первооткрывателя

20 апреля в Хорошколе в Москве собрались 100 финалистов проекта Сбербанка и благотворительного фонда "Вклад в будущее" - финала Хакатона Академии искусственного интеллекта для школьников.
На церемонии открытия заключительного этапа соревнований Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф высоко оценил способности и навыки всех конкурсантов.
В приветственном слове Г. Греф отметил важность занятий школьников по самообразованию в сфере самых быстроразвивающихся технологий и призвал не забывать о развитии soft skills - способности переживать, креативно мыслить и критически относиться ко всему происходящему в мире.
Глава Сбербанка подчеркнул, что молодые люди смогут достичь многого, если будут постигать новое и в этой связи принимать верные решения, от которых будет зависеть успех в жизни.
Главным преимуществом людей перед искусственным интеллектом Г. Греф назвал способность действовать в условиях неопределённости - когда любая машина испытывает трудности с алгоритмом.
"Ценность технологии признавалась всегда, но сегодня она исключительная. Знания и понимание технологий наряду с умением их использовать сегодня входит в число важных ценностей нашего времени, - заявил председатель правления Сбербанка. - Повышается ценность образования и саморазвития. Сегодня понятно, что только при условии соответствия человека тому, что он делает, он может быть счастлив".
В эпоху цифровизации технологии приобрели новое звучание.
"Когда вы в своем возрасте начинаете заниматься саморазвитием, готовите себя к исследовательской работе, то у страны есть надежда, что будете создавать эти высокие технологии, сможете вернуть стране славу первооткрывателя во многих отраслях, которые будут развиваться благодаря искусственному интеллекту", - резюмировал Г. Греф, обращаясь к участникам Хакатона.
Источник: ПЛАС журанал: https://www.plusworld.ru/daily/tehnologii/gref-finalisty-intellektualnogo-hakatona-vernut-rossii-slavu-pervootkryvatelya/

 


Реклама