Открытые тесты Итоги сертификации О сертификации Образцы сертификатов К сведению участников ВЭП-Видео Административный сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

18.04.2018

ЦБ приостановил действие лицензий ряда страховщиков

Банк России приостановил действие лицензий ряда страховых компаний на осуществление некоторых видов страхования. Об этом говорится в приказах, опубликованных регулятором.

   Лицензии страховой компании "Инвестстрах" были приостановлены за нарушение требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. Компания должна устранить нарушения за пять дней, следует из приказа. ЦБ назначил в "Инвестстрах" временную администрацию на шесть месяцев.
   Также ЦБ из-за неисполнения предписаний приостановил лицензии компании "Дальакфес" на осуществление ОСАГО, добровольного личного и имущественного страхования. Регулятор также ввел в компанию временную администрацию на шесть месяцев.
   Кроме того, Банк России отозвал лицензии у компании "Андромеда" на осуществление добровольного личного и имущественного страхования. Компания отказалась от этих видов страхования добровольно, передав страховой портфель в СК "Аскор". Также "Медицинская акционерная страховая компания Иркутской области" добровольно сдала лицензию на осуществление добровольного личного страхования, говорится в материалах регулятора.

Источник: Российская газета  https://rg.ru/2018/04/18/cb-priostanovil-dejstvie-licenzij-riada-strahovshchikov.html



 


Реклама