Открытые тесты Итоги сертификации О сертификации Образцы сертификатов К сведению участников ВЭП-Видео Административный сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.03.2019

Кабмин одобрил введение ответственности за запрет смены зарплатного банка

Правительство РФ одобрило законопроекты, предполагающие введение административной ответственности для работодателей, запрещающих своим сотрудникам менять кредитную организацию, в которую переводится их зарплата, сообщается на сайте кабинета министров в субботу.
"Одобрить проекты федеральных законов "О внесении изменения в часть третью статьи 136 Трудового кодекса РФ" и "О внесении изменений в статью 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях" и внести их в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Добавляется, что при этом срок, в течение которого работник должен сообщить об изменении кредитной организации, предлагается увеличить с пяти рабочих дней до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты. Предлагаемые изменения позволят исключить риски невыполнения работодателем норм трудового законодательства, будут способствовать предупреждению трудовых споров и правонарушений, развитию конкуренции на рынке банковских услуг.
Отмечается, что законопроекты рассмотрены и одобрены 11 марта на заседании Комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20190323/829830538.html


Реклама