Тест-сектор Открытое тестирование Итоги сертификации О сертификации СПС "ПРОФТЕСТ" ВЭП-Видео Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

11.07.2018

ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-150

Центробанк лишил лицензии самарский "Газбанк", сообщает регулятор. По величине активов на 1 июля кредитная организация занимала 134-е место в российской банковской системе.

   "Газбанк" систематически проводил операции, направленные на сокрытие своего реального финансового положения и уклонение от требований об оценке принимаемых рисков, указывает ЦБ. В результате на балансе банка образовались значительные проблемные активы. Кроме того, "Газбанк" нарушал законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и нормативные акты ЦБ.
   ЦБ в течение последних 12 месяцев 11 раз применял в отношении "Газбанка" меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения. Однако руководство и собственники "Газбанка" не приняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечает ЦБ.
   В "Газбанк" введена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Банк зарегистрирован в Самаре, является участником системы страхования вкладов.
   "Газбанк" основан в 1993 г. бизнесменами из Самары Владимиром Аветисяном, Андреем Кисловым и Олегом Дьяченко.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/07/11/775172-tsb-otozval-litsenziyu-u-banka-iz-top-150

 


 


Реклама