Тест-сектор Открытое тестирование Итоги сертификации О сертификации СПС "ПРОФТЕСТ" ВЭП-Видео Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

23.01.2019

Ситибанк закроет около трети отделений в России

В течение года Ситибанк, принадлежащий американской Citigroup, планирует закрыть восемь российских отделений. Об этом сообщил член правления, руководитель дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Михаил Бернер, сообщает ТАСС.

   "Мы планомерно снижали количество отделений с 2014 г., и в этом году мы планируем продолжить переводить клиентов на цифровые каналы и снижать количество отделений", - заявил Бернер. По его словам, Ситибанк закроет в I квартале два отделения в Москве, одно - в Санкт-Петербурге, а также в IV квартале будут закрыты еще пять отделений в столице.
   Ситибанк работает в России с 1992 г. Он был одним из первых международных банков, вышедших на российский рынок, говорится на его сайте. Сейчас у банка 22 отделения в России.
   Сокращение бизнеса Ситибанка проводится, чтобы в случае санкций или иных внешних причин быстро и без больших потерь свернуть бизнес в России, писал "Коммерсантъ" в 2017 г. со ссылкой на экспертов. Тогда газета отмечала, что банк в рамках новой стратегии за два года закрыл в России половину подразделений и значительно сократил число клиентов.

Источник:  Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/01/23/792223-sitibank


 


Реклама