Тест-сектор Открытое тестирование Итоги сертификации О сертификации СПС "ПРОФТЕСТ" ВЭП-Видео Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

28.11.2017

Юбилей Анатолия Геннадьевича Аксакова

28 ноября 2017 года исполняется 60 лет большому другу Агентства «ВЭП» и неизменному наблюдателю международных интернет-чемпионатов Анатолию Геннадьевичу Аксакову. В кругах банковских специалистов А.Г. Аксаков широко известен как ученый-экономист, кандидат экономических наук, председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Но в первую очередь, разумеется, его имя тесно связано с Ассоциацией региональных банков России (Ассоциация «Россия»), бессменным руководителем Анатолий Геннадьевич был на протяжении многих лет.

Под началом А.Г. Аксакова Ассоциация сыграла важную роль в развитии национальной кредитно-финансовой системы, предложив ряд полезнейших идей, мер и законопроектов, касающихся регулирования банковской деятельности. Однако для нас сейчас более всего важно то, что, возглавляя Ассоциацию «Россия», А.Г. Аксаков приложил немало усилий для содействия Агентству «ВЭП» в наших образовательных проектах, ориентированных на банковских специалистов. Посвятив себя защите стабильности БС РФ, Аксаков прекрасно видел, что одним из главных условий этой стабильности выступает человеческий капитал, отчего воспринял как свои наши замыслы относительно оценки знаний по профессиональным стандартам.

В частности, с 2003 года Анатолий Геннадьевич взял на себя миссию официального наблюдателя всероссийских интернет-чемпионатов. Попутно А.Г. Аксаков оповещал о них партнерские банки, всемерно поощрял кредитные организации к участию в чемпионатах, к стимулированию своих сотрудников, потому что считал, что наши чемпионаты – это «прекрасная возможность для самосовершенствования, проявления командного духа и усиления мотивации для дальнейшего профессионального роста работников банковской сферы».

С самого начала проведения Международного Интернет-Чемпионата «ДЕНЬГИ» (в 2012 году) Анатолий Геннадьевич выступил с активной поддержкой этого мероприятия. В результате Ассоциация «Россия» стала наблюдателем на всех международных чемпионатах, а в общей сложности – на 20 наших мероприятиях.

Коллектив Агентства «ВЭП» рад поздравить Анатолия Геннадьевича с юбилеем! Мы благодарим Вас за многолетнее сотрудничество, за всемерную поддержку и, со своей стороны, желаем новых успехов на избранной Вами стезе. Банковская система нуждается в таких людях, как Вы, Анатолий Геннадьевич!


Реклама