Тесты для тренировки Итоги Чемпионата О Чемпионате Для участников Первенство по банковскому делу Библиотека чемпионата Тест-сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

02.05.2017

Банкам разрешили "нарушать" свободу конкуренции еще 5 лет

О постановлении Правительства РФ от 24 апреля 2017 г. N 487

С 20 мая с.г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 24 апреля 2017 г. N 487 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 386". Документом корректируются общие допустимые исключения для банков и страховых организаций, касающиеся соглашений, приводящих к ограничению конкуренции и, при иных условиях, запрещенных законом.

В соответствии с этими изменениями, кредитным организациям предоставляется право оценивать деятельность страховых организаций в сфере осуществления страховых выплат и получать информацию о бенефициарных владельцах страховых организаций, причем сроки рассмотрения документов, предоставленных страховой организацией для проверки ее соответствия требованиям кредитной организации, сокращены. Уточняются сведения и документы, которые должны представляться страховой организацией исключительно в случаях отсутствия актуальной информации на официальных веб-сайтах страховой организации и Банка России. Сведения и документы, выложенные в интернете, предоставлять кредитным организациям в ряде случаев нет необходимости.

Постановление продляет действие общих исключений на 5 лет.


Реклама