Тесты для тренировки Итоги Чемпионата О Чемпионате Для участников Первенство по банковскому делу Библиотека чемпионата Тест-сектор Архив мероприятий Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

18.09.2017

S&P подтвердило рейтинг России на уровне "ВВ+", прогноз позитивный

   (Рейтер) - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor?s подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте на уровне "ВВ+/В", в местной - на уровне "ВВВ-/А-3" с позитивным прогнозом, говорится в сообщении S&P.
   Агентство считает, что продолжающееся восстановление экономики, а также импульс реформ после выборов могут ускорить "низкий потенциальный рост, несмотря на санкции и низкие цены на нефть".
   Позитивный прогноз означает, что рейтинг может быть повышен, если восстановление экономики продолжится, пишет S&P. По мнению S&P, риски в банковской системе, бюджетном секторе и макроэкономике являются сдержанными, и агентство отмечает признаки начала восстановления роста кредитной активности. S&P пишет, что позитивный прогноз также означает, что рейтинги могут быть повышены, если сохраненная финансовая стабильность транслируется в расширение банковского кредитования.
   При этом агентство отмечает, что сохраняющиеся структурные проблемы, такие, как слабый бизнес-климат, геополитическая напряженнось и санкции оказывают давление на перспективы долгосрочного экономического роста в России.
   S&P может пересмотреть прогноз рейтинга РФ на "стабильный" с "позитивного" или предпринять негативные рейтинговые действия, если геополитические события повлекут за собой значительное ужесточение санкций против Москвы.
   Однако новый закон о санкциях, принятый США, вряд ли подорвет восстановление экономики России в краткосрочной перспективе, отмечает агентство.
S&P может предпринять негативные действия в отношении рейтингов России в случае, если усилия поддержать финансовую стабильность подорвут доверие к денежно-кредитной политике и ее эффективность, пишет агентство.

 

Источник: Reuters http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1BQ2S3-ORUBS


 


Реклама