Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ утвердил логотип цифрового рубля

логотип.jpg   Банк России одобрил логотип цифрового рубля, который будет использоваться в банковских приложениях, говорится в сообщении регулятора.
   "Он состоит из двух связанных между собой элементов: знака рубля и обрамляющей его окружности, которая, с одной стороны, повторяет форму традиционной монеты, а с другой - перекликается с логотипом Банка России", - отмечается в сообщении.
   Как пояснили в ЦБ, логотип интегрируют в мобильные приложения банков, в которых пользователи смогут проводить операции с цифровыми рублями и открывать цифровые кошельки.
   По данным регулятора, основными цветами логотипа будут белый и кораллово-алый: белое изображение на красном фоне и наоборот.
   Цифровой рубль - это третья форма национальной валюты, которую будут выпускать в дополнение к наличным и безналичным деньгам. Он станет еще одним средством переводов и платежей. Юрлица и граждане будут выбирать, какой формой рубля пользоваться в зависимости от ситуации.
   Банк России начал работу по созданию цифрового рубля в 2021 году. В августе планируется начать пилотные операции с реальными цифровыми рублями. Для этого привлекут ограниченный круг клиентов 13 банков.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/18438231


Реклама