Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Крупнейшие банки ОАЭ активно вербуют банковских специалистов из России

На фоне текущей геополитической ситуации Объединенные Арабские Эмираты активно привлекают российских банкиров для работы в местных финансовых учреждениях.
Крупнейшие банки страны, такие как Emirates NBD и First Abu Dhabi Bank, создают специальные подразделения для обслуживания состоятельных россиян. Об этом сообщает WSJ.
По данным источников, эмираты намеренно используют сложившуюся геополитическую ситуацию и экономическую конъюнктуру для активного переманивания высококвалифицированных специалистов из российского финансового сектора.
ОАЭ фактически превратились в одно из немногих государств, открыто декларирующих готовность к сотрудничеству с российским бизнесом. Эмираты не присоединились к санкциям Запада против РФ, что создало благоприятную почву для притока российских финансистов и инвесторов.
По прогнозам аналитиков, в ближайшее время число россиян, работающих в банковской сфере ОАЭ, значительно увеличится. Таким образом, эмираты смогут еще больше укрепить собственный финансовый сектор за счет кадров и капиталов из России.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/56737/


Реклама