Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Райффайзенбанк может сменить бренд российской "дочки" при продаже


   Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) хочет быть готовым сменить бренд дочернего российского Райффайзенбанка в случае его выделения из группы или продажи, сообщила газета Kleine Zeitung.
   На фоне объявления RBI о выделении или возможной продаже российской "дочки" Райффайзенбанк на прошлой неделе подал в Роспатент заявки на регистрацию новых товарных знаков, на которых упоминается "R Банк" и отсутствуют традиционные скрещенные лошадиные головы, отмечает австрийское издание.
   "Вероятно, в ходе продажи или выделения банка будет проведен ребрендинг, и хочется быть готовыми к любым обстоятельствам", - цитирует оно заявление представителя банковской группы информагентству APA.
   При этом в RBI говорят, что пока решения о новом бренде нет. Также представитель группы отметил, что поданные заявки на регистрацию торговых марок не свидетельствуют о скорой сделке.
   Райффайзенбанк - "дочка" австрийского Raiffeisen Bank International AG. Работает в России с 1996 года. Raiffeisen Bank International в настоящее время рассматривает возможные варианты будущего для российской "дочки", в том числе выход из ее капитала. В мае австрийский банк сообщил, что не может сказать, что будет предпочтительнее для группы - продажа или выделение российского бизнеса.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/20230912/raiffeisen-1895839822.html


Реклама