Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

На ПЛАС-Форуме в Москве были представлены инновационные решения в банковской сфере

В рамках мероприятия были представлены разработки и новации более 50 предприятий и компаний.
14 сентября 2023 года в Москве завершился Международный ПЛАС-Форум "Платежный бизнес и денежное обращение". На выставке, которая проходила в рамках мероприятия, были представлены разработки в сфере банкоматного бизнеса, программного обеспечения, финансовых технологий и многое другое.
Своими идеями поделились, такие компании, как: Гамма-центр, Centerm, ROSAN, Payselection, KOZEN, Trendit, DORS, Софтлайн и многие другие.
Например, представители "Газпромбанка" говорили о решениях для выплат: в сфере образования, для наемных сотрудников - курьерам, самозанятым и т.д. Также речь шла о быстром онбординге - подключении в самые короткие сроки и без сложной идентификации. Еще одна тема: трансграничный эквайринг - оплаты для нерезидентов.
Гамма-центр - крупнейший в РФ разработчик, производитель, поставщик оборудования и комплексных решений для обработки и хранения наличности и программного обеспечения, представил свои инновационные решения в банковской сфере.
Softline - международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, Восточной Европы, Центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.
В целом данное мероприятие было направлено на создание технического ландшафта, который поможет России в кратчайшие сроки преодолеть санкционные препоны, осваивая новые технологии в рамках импортозамещения.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/57033/


Реклама