Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банки не согласны с отменой комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ)

НСФР предостерег Госдуму от потенциальных рисков, связанных с отменой платы за комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Банки предложили переложить эти расходы на организации, обеспечивающие ресурсы, вместо населения.
НСФР критикует инициативу партии "Единая Россия", предписывающую банкам, платежным агентам и "Почте России" не взимать комиссии за услуги ЖКХ с клиентов. Письмо, отражающее общую позицию финансовых учреждений, было направлено в Центральный банк России, правительство, Совет Федерации и председателю Госдумы Вячеславу Володину, одному из авторов предлагаемого законопроекта.
"Финансовые организации, поддерживая тезис о необходимости снижения финансовой нагрузки граждан при оплате услуг ЖКХ, а также принимая во внимание сложную экономическую ситуацию и проблемы, с которыми уже сейчас могут сталкиваться социально уязвимые группы граждан, полагают, что предлагаемые в законопроекте меры не только не достигнут декларируемой цели, но и, напротив, приведут к ряду негативных последствий как для граждан, так и для ресурсоснабжающих организаций и участников финансового рынка", - говорится в отзыве НСФР.
В аппарат правительства письмо пока не поступало.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/57706/


Реклама