Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Набиуллина отреагировала присуждение ей статуса "разрушитель года"

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, комментируя присуждение ей изданием Politico статуса "разрушитель года", заявила, что регулятор намерен проводить политику, направленную на устойчивость финансового сектора РФ и сохранение сбережений бизнеса и граждан.
"Мы видим, что структурная перестройка экономики идет достаточно быстро. И это прежде всего благодаря как раз рыночному характеру нашей экономики, бизнесу, который очень быстро адаптировался. Конечно, есть искушение думать, что мы так хорошо прошли 2022 год и теперь нам, что называется, море по колено. Но надо быть готовыми к усилению санкционного давления",- рассказала госпожа Набиуллина в интервью РБК. Комментировать свое отношение к статусу "разрушителя года" по версии Politico глава ЦБ отказалась.
29 ноября издание Politico назвало несколько "персон года", которые оказали наибольшее влияние на мировую политику, экономику и общественную жизнь в 2023 году. Эльвира Набиуллина получила от экспертов Politico статус "разрушителя года" за вклад в усиление российской экономики. По мнению авторов издания, Эльвира Набиуллина благодаря проводимой Банком России денежно-кредитной политике "сумела предотвратить последствия беспрецедентных западных санкций против РФ, призванных опустошить казну Кремля". "Мечтателем года", по версии издания, стал президент Украины Владимир Зеленский, а "человеком года" - премьер-министр Польши Дональд Туск.
Источник: КоммрсантЪ: https://www.kommersant.ru/doc/6426067


Реклама