Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ РФ назвал невысокой вовлеченность банковского сектора в оборот криптовалют

   Банк России считает невысокой вовлеченность банковского сектора в оборот криптовалют. Об этом заявила зампред регулятора Ольга Полякова, выступая на форуме "Кибербезопасность в финансах".
   "Если иметь в виду прямую покупку криптовалюты через иностранные криптобиржи, то на сегодняшний день мы оцениваем вовлеченность банковского сектора в такого рода операции, как невысокую", - сказала она.
   Полякова отметила, что регулятор видит, как криптовалюты используются для инвестирования, для трансграничных бытовых и внешнеэкономических расчетов чаще, чем два-три года назад. Но, по ее словам, доля таких операций во всем легальном российском финансовом рынке невелика.

О форуме

   Уральский форум "Кибербезопасность в финансах" проходит в Екатеринбурге с 14 по 16 февраля. Форум является крупнейшим мероприятием для обсуждения тенденций и вызовов в сфере обеспечения информационной безопасности, приоритетов и перспектив развития киберустойчивости финансовых организаций. Как и в предыдущие годы, в форуме принимают участие руководство Банка России, включая председателя Эльвиру Набиуллину, представители крупных финансовых организаций, законодатели, руководители уполномоченных министерств и ведомств и др. В 2024 году ключевой темой форума стало направление развития информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере в стремительно меняющихся условиях. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/19991567


Реклама