Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ФАС возбудила дело против "Почта Банка" за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба возбудила первое дело за нарушение новых требований к рекламе кредитов в отношении "Почта банка". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как напомнили в ФАС, с 23 октября прошлого года сведения о диапазоне значений полной стоимости кредита необходимо указывать до упоминания о процентных ставках. При этом шрифт должен быть не меньше использованного при указании ставки.
В ведомстве подчеркнули, что разбирательство против "Почта банка" начали из-за жалобы россиянина на рекламу организации в общественном транспорте Москвы и Подмосковья. Банк указывал крупным шрифтом информацию о ставке по кредиту от 4%.
"Однако данные об иных условиях, влияющих на стоимость кредита, размещались в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом. Таким образом, потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих стоимость кредита", - подчеркнули в ФАС.
Ведомство возбудило дело против банка по признакам нарушения закона о рекламе, кредитную организацию могут привлечь к административной ответственности.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/58800/


Реклама