Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банки готовы оперативно начать рефинансирование ипотеки по расширенной семейной программе

Президент России Владимир Путин ранее предложил распространить действие семейной ипотеки на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года
Российские банки выразили готовность оперативно начать прием заявок на рефинансирование ипотеки для семей с одним ребенком по расширенной льготной программе после выхода соответствующего постановления правительства. Об этом в понедельник ТАСС сообщили представители кредитных организаций.
Президент России Владимир Путин ранее на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума предложил распространить действие семейной ипотеки на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года. Уже при рождении первенца семья сможет взять ипотеку по ставке 6%, купить жилье на первичном рынке или рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит.
"ВТБ готов принимать участие в работе обновленный программы. В настоящее время мы ждем постановления правительства и начнем принимать заявки, как только будет информация о дате запуска изменений в программу", - сказали в пресс-службе ВТБ.
Директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин также отметил, что порядок приема заявлений по новым условиям должен быть прописан в отдельном постановлении правительства. "После того как документ будет опубликован, Банк ДОМ.РФ незамедлительно начнет работу в соответствии с ним. Уже сейчас мы проводим подготовительную работу с нашими клиентскими менеджерами в отделениях по всей стране", - добавил он.





Реклама