Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

СберБанк запустил сервис видеоконсультаций на жестовом языке

 СберБанк запустил бесплатный сервис видеоконсультаций на русском жестовом языке: им можно воспользоваться с помощью видеозвонка в контактный центр со смартфона.  Теперь клиент с нарушениями слуха или речи может совершить видеовызов прямо из приложения "СберБанк Онлайн", после чего ему ответит оператор единой службы заботы о клиентах, владеющий русским жестовым языком. Чтобы новый сервис появился в приложении, пользователю необходимо в настройках профиля указать, что он общается жестами.
В "Сбере" заверяют, что сервис безопасен для клиента: переводчики русского жестового языка - это штатные сотрудники банка, которые хранят банковскую тайну.
 "Мы давно осуществляем поддержку таких клиентов в чате, но чат - это не полноценная замена общению с переводчиком русского жестового языка. <?> Теперь, с запуском нового сервиса, они могут самостоятельно совершать видеозвонок в контактный центр прямо со своего гаджета из любого удобного для них места. Чтобы запустить эту услугу, мы специально обучили на операторов контактного центра 20 человек, владеющих русским жестовым языком", - отметил первый заместитель председателя правления СберБанка Александр Ведяхин.
  В банке также напомнили, что бесплатный сервис перевода на русский жестовый язык работает в его офисах: менеджер банка передает клиенту планшет, на котором к диалогу удаленно подключается переводчик жестового языка. Услуга доступна в 6 тыс. отделений: это крупнейший сервис такого рода в мире, подчеркивают в СберБанке.

Источник: СберБанк https://press.sber.ru/publications/sberbank-zapustil-servis-videokonsultatsii-na-russkom-zhestovom-iazyke





 


Реклама