Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

"Хоум Кредит" не рассматривает приобретение розничного бизнеса Ситибанка

  Хоум Кредит Банк принял решение, что розничный бизнес Ситибанка не является комплементарным для кредитной организации, сфокусированной на домашнем рынке и массовом клиенте. Об этом заявил журналистам председатель правления "Хоум Кредита" Дмитрий Пешнев-Подольский, передает ТАСС.
  "Мы изучали такую возможность, и мы для себя приняли решение, что структура клиентской базы и бизнеса Citi, безусловно, очень интересные, <?> но этот бизнес не очень хорошо подходит к нашему, не очень комплементарен, в том числе из-за того, что у Citi значительная доля бизнеса сосредоточена в обеспеченных и очень обеспеченных клиентах, в инвестиционных решениях для этих клиентов, в решениях, которые предоставляются за территорией Российской Федерации, <?> - это все не является предметом интересов для "Хоум Кредита", - сообщил Пешнев-Подольский, отвечая на вопрос, представляет ли интерес розничный бизнес Ситибанка для "Хоум Кредита".
  Топ-менеджер добавил, что в этом году банк продолжает фокусироваться на своем домашнем рынке и является банком для массовых клиентов.
В апреле 2021 года стало известно, что финансовая корпорация Citi приняла решение выйти из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию. Позднее газета РБК писала, что в розничном бизнесе Ситибанка заинтересованы как минимум Альфа-Банк и Тинькофф Банк, напоминает ТАСС.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13055631


Реклама