Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Названы банки, попавшие в рейтинг лучших работодателей России

В третий рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes вошли 104 компании, при этом в этот раз мест у участников нет, их распределили по четырем группам: "Платина", "Золото", "Серебро" и "Бронза" в зависимости от набранных баллов.

  Так, платиновый статус получили 11 российских компаний: три банка (ВТБ, "Сбер", Тинькофф Банк), два ретейлера ("Магнит" и X5 Group), две IT-корпорации ("Яндекс" и VK), а также четыре российские "дочки" иностранных компаний IKEA, Mars, Procter & Gamble и Unilever.
  Золотой статус достался в том числе Альфа-Банку, "Аэрофлоту", "ВЭБ.РФ", Газпромбанку, "Лаборатории Касперского", "МегаФону", Райффайзенбанку, "Роснефти", "Ростелекому", Россельхозбанку и Московскому Кредитному Банку. Серебряный статус - у "ДОМ.РФ", банка "Открытие", "РЕСО-Гарантии" в том числе, бронза - у ГК "Самолет", "Росгосстраха", "Национальной медиа группы" и Ульяновского станкостроительного завода.
  Составители рейтинга отметили, что методологию третьего рейтинга разработали совместно с компанией KPMG. Это связано с тем, что в последние годы ESG-повестка (Environmental, Social, Governance) захватила мир, и Россия не исключение. Поэтому для отражения этой тенденции в Forbes объединили метрики, по которым оценивались компании, в три группы: "Сотрудники и общество" (S), "Экология" (E) и "Корпоративное управление" (G).
  В рейтинг не вошли компании, которым не хватило баллов для бронзового статуса. Поскольку методология учитывает в основном количественные показатели, было собрано экспертное жюри, участники которого в ходе анонимного голосования могли повысить или понизить статус компании на один уровень.

Источник: Эксперт.ру https://expert.ru/2021/11/29/banki-reteylery-i-it-korporatsii-priznany-luchshimi-rabotodatelyami-v-rf/

 


Реклама