Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Госдеп: США при необходимости могут ввести санкции против любого финучреждения России

В ведомстве отметили готовность применить меры экспортного контроля и персональные санкции
Любое финансовое учреждение РФ может попасть под американские санкции в случае дальнейшей эскалации вокруг Украины. Об этом заявил в среду на регулярном брифинге представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
"С имеющимися у нас полномочиями и решимостью ни одно российское финансовое учреждение не находится в безопасности [в плане санкций] в случае дальнейшего вторжения. Как вы слышали вчера от Далипа Сингха (заместитель директора Национального экономического совета Белого дома - прим. ТАСС), мы готовы нажатием кнопки принять меры в отношении двух крупнейших финансовых учреждений РФ. Вместе они владеют активами в <...> $750 млрд, это половина от всей банковской системы РФ", - сказал он, не уточнив, о каких именно структурах идет речь.
"У нас в запасе есть и другие меры и шаги, которые [мы] готовы [задействовать], если Россия продолжит вторжение. В их числе меры экспортного контроля, персональные санкции <...> и другие", - добавил он.
Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР, а Минобороны РФ - обеспечить поддержание мира на их территориях.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13824245


Реклама