Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Центробанк предложит банкам в пятницу ликвидность на 2 трлн рублей в рамках аукциона

Банк России проведет в пятницу аукцион РЕПО "тонкой настройки" в объеме 2 трлн рублей. Соответствующий анонс опубликован на сайте регулятора.

  ЦБ подчеркивает, что текущий уровень ликвидности российского банковского сектора остается достаточным. Вместе с тем для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий по формированию ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки Банк России проведет 25 февраля 2022 года аукцион РЕПО "тонкой настройки" в объеме 2 трлн рублей с исполнением первой части сделок в день проведения аукциона, второй части - 28 февраля 2022 года, указано в релизе.
  "Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и будет с учетом этого уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности", - подчеркивается в сообщении.
  Ранее в четверг регулятор объявил, что для стабилизации ситуации на финансовом рынке принял решения начать интервенции на валютном рынке, расширить ломбардный список, провести операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору.

Источник: Интерфакс https://www.interfax.ru/business/824288


 


Реклама