Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Путин заявил, что Банку России не придется "печатать деньги"

Доходы России достаточны, Центробанку не придется "печатать деньги". Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов.

  "В текущей ситуации проблем с финансированием со стороны федерального бюджета не будет. Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объем доходов. А это значит, что нам не потребуется прибегать к эмиссии, проще говоря, Центральному банку не нужно будет печатать деньги. У нас есть доходы, рыночные, здоровые доходы", - сказал Путин.
  По его словам, с учетом новых вызовов, с которыми столкнулась Россия, необходимо сохранить и расширить повестку долгосрочного развития страны, в том числе продолжить реализацию всех запланированных проектов - как на федеральном, так и на региональном уровне.
  "Мы должны в полной мере задействовать потенциал нашей бюджетной системы как стимулирующего инструмента. Федеральное финансирование проектов строек будет осуществляться, как и договаривались, в полном объеме. Еще в декабре было принято решение направить дополнительные средства в том случае, если стоимость строительства объективно выросла", - отметил глава государства.
  Он подчеркнул, что проблемы сейчас не в деньгах, "ресурсы есть". Ключевые трудности, по словам Путина, связаны с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, с организацией работы подрядчиков.
"Поэтому могут меняться сроки и способы реализации конкретных проектов, их этапов, и это потребует слаженной работы органов власти и представителей бизнеса, форсированной реализации проектов импортозамещения", - указал он.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962994

 


Реклама