Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Минстрой разрабатывает новые критерии льготных ипотечных программ

Министерство строительства РФ в ближайшее время представит новые критерии льготных ипотечных программ. Об этом говорится в выступлении руководителя ведомства Ирека Файзуллина, текст которого размещен на сайте Минстроя.

  В выступлении указано, что мероприятия по уточнению льготных ипотечных программ для приобретения жилья на первичном рынке в сложившейся социально-экономической ситуации предусмотрены в рамках разрабатываемого плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в текущих условиях.
  "Сегодня Министерство строительства и ЖКХ РФ под руководством курирующего вице-премьера Марата Хуснуллина вместе с Минфином России и Центральным банком России готовят предложения по корректировке всех льготных программ с точки зрения сроков, условий и возможных преференций для того, чтобы поддержать граждан и обеспечить для них возможность улучшения жилищных условий. Конкретные критерии еще находятся в проработке, но будут представлены в ближайшее время", - заявил Файзуллин.

Источник: Минстрой РФ https://minstroyrf.gov.ru/press/na-povestke-dnya-ministr-stroitelstva-i-zhkkh-rf-irek-fayzullin-ob-aktualnykh-voprosakh-v-sfere-stro/

 


Реклама