Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Мосбиржа приостановит торги британским фунтом на валютном рынке

   С 3 октября текущего года на валютном рынке Московской биржи будут приостановлены торги британским фунтом. Об этом сообщается на сайте торговой площадки во вторник, 20 сентября.
   Уточняется, что ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам "британский фунт - российский рубль" (GBPRUB) и "британский фунт - доллар США" (GBPUSD) в биржевом и внебиржевом режимах.
   Приостановка операций объясняется потенциальными рисками и затруднениями при проведении расчетов в британском фунте.
   Добавляется также, что исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам, а также по сделкам, которые будут заключаться до 30 сентября текущего года включительно, пройдет в обычном режиме.
   "Группа "Московская биржа" ведет работу с банками-корреспондентами с целью возможного возобновления торгов, о котором будет сообщено дополнительно", - заключается в сообщении.
   Ранее, во вторник, индекс Московской биржи впервые с 9 сентября опустился ниже 2400 пунктов в процессе торгов.
   До этого, 13 сентября, сообщалось, что курс доллара на Московской бирже опустился ниже 60 рублей во вторник. Отмечалось, что курс американской валюты снизился на 27 копеек - до 59,97 рубля, а курс евро упал на семь копеек - до 60,73 рубля.
   5 сентября Московская биржа временно остановила торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов из-за выявленной ошибки в конфигурации торговой системы валютного рынка.

Источник: Известия https://iz.ru/1398496/2022-09-20/mosbirzha-priostanovit-torgi-britanskim-funtom-na-valiutnom-rynke


Реклама