Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

В ЦБ рассказали, что делать мобилизованным в случае отказа в кредитных каникулах

Мобилизованным, а также их родственникам, которым кредитные учреждения отказали в предоставлении кредитных каникул, необходимо обратиться в Банк России с соответствующим заявлением. Об этом сообщил заместитель начальника Уральского главного управления ЦБ РФ Сергей Коровин.

  "Обращаться стоит в Центральный банк, можно это сделать письменно либо через-интернет-приемную на сайте ЦБ", - пояснил Коровин.По его словам, регулятор будет рассматривать такие обращения во всех регионах России. "В частности, мы будем принимать участие в рассмотрении всех обращений, которые поступают из всех регионов, которые входят в большой Урал: Свердловская, Тюменская, Курганская, Челябинская, Оренбургская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край и Республика Башкортостан", - цитирует ТАСС представителя Центробанка.

  Президент России Владимир Путин 7 октября подписал закон о предоставлении кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам и займам мобилизованным гражданам, участникам специальной военной операции и членам их семей. Закон закрепляет порядок предоставления заемщикам льготного периода. В этот период заемщик приостанавливает исполнение своих обязательств на определенный им самим срок, который не может превышать период военной службы. Кроме того, заемщик может уменьшить размер платежей в течение льготного периода. Такое же право предоставлено и членам семей мобилизованных граждан и контрактников.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/16030647


Реклама