Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

В Росбанке назначен новый председатель правления

Росбанк, который в апреле приобрела компания "Интеррос" Михаила Потанина, объявил о смене председателя правления. Эту должность займет Наталья Воеводина, которая является заместителем председателя правления, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

  Решение о назначении Натальи Воеводиной уже принято советом директоров Росбанка. Для вступления в силу его должен утвердить Центробанк. После этого новый руководитель приступит к выполнению обязанностей председателя с 1 ноября 2022 года.Наталья Воеводина закончила Государственную Финансовую Академию при правительстве РФ по специальности "мировая экономика" и в 1995 году начала карьеру в банковской сфере. Работала на разных должностях в Райффайзенбанке, группе Renaissance Capital, Банке России. В 2018 году пришла в Росбанк на должность директора по операционной деятельности, год спустя вошла в состав правления и курировала ИТ и операционную деятельность. В июне 2022 года была назначена заместителем председателя правления.

  Причину смены руководства в Росбанке не называют. Прежний топ-менеджер Илья Поляков проработал в банке 10 лет, из них 4,5 года - в должности председателя правления. "Под его руководством Росбанк стал современным технологичным банком, эффективно работающим как с крупными и средними компаниями, так и с компаниями малого бизнеса и частными клиентами. Илья создал профессиональную и сплоченную команду, которая системно подходит к решению всех задач и уверенно смотрит в будущее", - заявили в Росбанке.

  Компания Владимира Потанина "Интеррос" заявила о сделке по выкупу 100% доли Росбанка у французской банковской группы Societe Generale в апреле 2022 года. Условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.В мае "Интеррос" закрыл сделку. Сумма сделки не оглашалась, однако по неофициальным данным, озвученным в СМИ, стоимость Росбанка составила порядка 40 млрд рублей.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10974396


Реклама