Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ и Минфин внесли в Кабмин проект стратегии развития финансового рынка до 2030 года

Минфин РФ совместно с Банком России внес в правительство проект стратегии развития финансового рынка до 2030 года, доработанный с учетом изменившейся ситуации. Цели документа - содействие развитию и структурной трансформации российской экономики, говорится на сайте регулятора.

  Документ также направлен на улучшение качества жизни граждан, повышение уровня грамотности населения и создание условий для роста финансовой индустрии. Ключевой задачей на горизонте до 2030 года станет ускорение преобразования российской экономики с опорой в первую очередь на внутренние источники финансирования инвестиций.

  "Авторы стратегии выделяют в качестве одной из приоритетных задач обеспечения доступа граждан и бизнеса к финансовым инструментам, которые предполагают их рассмотрение", - говорится в сообщении.Одна из приоритетных задач - обеспечение доступа граждан и бизнеса к финансовым инструментам, которые соответствуют их потребностям. Кроме того, среди приоритетных направлений - развитие рынка капитала, содействие устойчивому развитию, цифровизация финансового рынка, трансформация системы платежей и расчетов с "дружественными" странами, защита прав потребителей финансовых услуг и финансовое просвещение."Для реализации целей стратегии разрабатываются среднесрочные документы и дорожные карты управления Российской Федерации и Банка России, обнаруживая возникновение событий с обозначением сроков и ответственных сторон", - добавляется в сообщении.

Источник: Банк России https://www.cbr.ru/press/event/?id=14368



 


Реклама