Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Минфин и ЦБ в I полугодии реализуют решения про привлечению граждан на финрынок

Владимир Путин заявил, что также необходимо "сделать все, чтобы обеспечить доступ быстрорастущих технологических компаний к рынкам капитала"
Министерство финансов РФ и Банк России (ЦБ) развивают стимулы для привлечения граждан на финансовый рынок. Об этом министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в ходе заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
"Мы развиваем дополнительные стимулы по участию граждан на финансовом рынке, имею в виду российские финансовые инструменты. Здесь мы тоже используем налоговые преференции, налоговые стимулы для того, чтобы создавать у наших граждан такие мотивации для участия на финансовом рынке, и соответственно - гарантии с тем, чтобы это были надежные, проверенные финансовые активы. В этом направлении у нас с ЦБ идет совместная работа и подготовлены соответствующие проекты решений. Мы в первом полугодии следующего года их по плану должны реализовать", - сказал министр.
В свою очередь президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что также необходимо "сделать все, чтобы обеспечить доступ быстрорастущих технологических компаний [страны] к рынкам капитала". Глава государства отметил, что в этом вопросе важно "не терять темп".
Со своей стороны Силуанов уточнил, что соответствующие законопроекты вскоре будут внесены на рассмотрение в Госдуму. "В I квартале внесем, в начале года", - сказал министр.


Реклама