Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

СМИ: банки обязали обеспечить новый способ оплаты в интернет-магазинах

   Национальная система платежных карт (НСПК), которая является оператором банковских карт "Мир", потребовала от российских банков обеспечить возможность оплаты с помощью сервиса MirPay в интернет-магазинах и на их сайтах, пишут "Ведомости" со ссылкой на два источника в крупных банках.
   Также предписано наладить оплату в приложениях - только для пользователей операционной системы Android. Внедрить сервис необходимо к марту 2023 года
   Представитель НСПК подтвердил информацию.
   Оператор "Мира" распространил по кредитным организациям и торгово-сервисным предприятиям специальный технический бюллетень, где описан алгоритм интеграции сервиса в системы оплаты покупок.
   О готовности распространить этот сервис на своих клиентов, которым оказываются услуги эквайринга, заявили представители Альфа-банка, "ФК Открытие", "Тинькофф банка", "Зенита" и "Синары".
   Mir Pay - специальное приложение от платежной системы "Мир" для бесконтактной оплаты смартфоном. При этом реквизиты карты "Мир" не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код - токен.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20221219/839220880.html


Реклама