Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Криптомиллиардеры потеряли больше 100 млрд долларов с марта

Совокупное состоянии 17 богатейших криптомиллиардеров мира с марта рухнуло на 116 млрд долларов. При этом 15 из них за девять месяцев текущего года потеряли больше половины своего состояния, пишет Forbes.

  Больше всего сократилось состояние создателя и гендиректора биржи Binance - Чанпэна Чжао. С марта его капитал упал с 65 млрд до 4,5 млрд долларов. Причиной послужил обвал криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.
  Сооснователь крупнейшей в США криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг за тот же период потерял 4,5 млрд долларов от изначальных 6 млрд. Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, основавшие криптобиржу Gemini, потеряли по 2,9 млрд долларов каждый - теперь их капитал оценивается в 1,1 млрд долларов.Почти половину своего состояния потерял соучредитель и исполнительный председатель блокчейн-компании Ripple Крис Ларсен. За девять месяцев его состояние сократилось с 4,3 млрд до 2,1 млрд долларов.Кроме того, десять человек из списка лишились статуса миллиардеров. Трое из них вообще потеряли свое состояние. В частности, речь идет об основателе FTX и управляющем активами Alameda Research Сэме Бэнкмане-Фриде, соучредителе биржи Гэри Ванге и основателе инвестиционной группы Digital Currency Group Барри Силберте.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10977895


 


Реклама