Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Газпромбанк предупредил о новом способе кражи мошенниками аккаунтов в Telegram

В банке сообщили, что сообщения, как правило, рассылаются по адресным книгам взломанных аккаунтов и пабликов, где состояли их владельцы
Злоумышленники начали рассылать пользователям мессенджера Telegram сообщения с просьбой поучаствовать в голосовании в различных конкурсах, чтобы впоследствии мошенники могли завладеть аккаунтами. Об этом сообщается в Telegram-канале Газпромбанка.
"Жертвы получают сообщение якобы от знакомого человека с просьбой поддержать ребенка (крестницу, племянника) в детском конкурсе рисунков и проголосовать за работу на странице "интернет-соревнования". Сообщения, как правило, рассылаются по адресным книгам взломанных аккаунтов и пабликов, где состояли их владельцы. С новыми украденными учетными записями схема повторяется", - говорится в сообщении.
В банке пояснили, что при входе на страницу фейкового конкурса для авторизации пользователя просят указать номер телефона. После этого пользователю приходит код подтверждения. Если ввести код авторизации от аккаунта Telegram на фишинговой странице конкурса, то им завладеют злоумышленники.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16779445


Реклама