Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Credit Suisse намерен уволить более 10% сотрудников в Европе

Швейцарский банк Credit Suisse намерен сократить 10% своих инвестиционных банкиров в Европе, пишет Financial Times со ссылкой на осведомленные источники. В декабре банк уволил уже 2,7 тыс. человек, а всего в отделениях банка по всему миру работают 52 тыс. человек.
  В скором времени кредитная организация намерена опубликовать отчет о втором подряд убыточном годе. В 2022 году компании столкнулись с падением доходов, из-за чего вынуждены сокращать свои расходы, в том числе и путем сокращения штата. Credit Suisse находится еще и под дополнительным давлением из-за череды квартальных убытков за последние три года.
Ситуация осложняется еще и тем, что в октябре 2022 года клиенты банка вывели из него 63,5 млрд швейцарских франков (68 млрд долларов), что эквивалентно 10% активов. Для сравнения, из швейцарского банка UBS также ушли 10% средств, однако это происходило не за месяц, а за год, что позволило кредитной организации адаптироваться к постепенно изменяющимся условиям.
Впрочем, отток средств из Credit Suisse сократился, и клиенты возвращаются в банк, заявлял в декабре председатель банка Аксель Леманн. Однако сейчас в банке отказались прокомментировать FT перспективы дальнейшего сокращения рабочих мест.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10978645


 


Реклама